КОНТАКТ.jpg УСЛУГИ.jpg

О клинике

диаграма гб2 11.jpg

представляет собой многопрофильный стационар, в котором функционируют 22 специализированных отделения, развернуто 1223 койки для круглосуточного пребывания больных и 8 коек дневного пребывания в офтальмологическом отделении.  В равной степени, с учётом востребованности, представлены отделения терапевтического и хирургического профиля. По объективным причинам все отделения хирургического профиля расположены по адресу г. Белгород, ул. Губкина д. 46, а большинство отделений терапевтического профиля расположены по адресу г. Белгород Белгородский пр-кт д.99 (территория бывшей городской клинической больницы №1).

Помимо лечебной базы, в больнице в полном объёме имеется современное диагностическое оборудование, в том числе магнитно-резонансный и компьютерный томографы, ангиограф, ультразвуковые и эндоскопические аппараты, рентгенологическое и лабораторное оборудование, что позволяет в кратчайшие сроки проводить полное и всесторонне обследование больных и начинать качественное лечение с первых часов после обращения, в соответствии с утверждёнными стандартами и порядками оказания медицинской помощи.

Специализированную медицинскую помощь оказывают:

• 313 врачей, их которых 70% имеют высшую и первую квалификационную категорию,
  • 790 средних медицинских работника из которых 65% имеют высшую и первую категорию,
  • 7 врачам присвоено почётное звание - «Заслуженный врач Российской Федерации»,
  • 11 сотрудников нагружены знаком «Отличник здравоохранения»,
  • 15 врачей имеют учёную степень кандидата медицинских наук, 1 врач доктор медицинских наук.

Перед коллективом больницы поставлена задача в 2019 году оказать квалифицированную медицинскую помощь не менее 45 тысячам пациентов, из них в рамках обязательного медицинского страхования 41 666 человек, выполнить более 22 тысяч оперативных вмешательств.

Наличие современных, оснащённых по европейскому стандарту операционных, квалификация врачей-хирургов, врачей-анестезиологов позволяет в 90% случаев проводить малотравматичные, с использованием эндоскопического оборудования, операции, как в плановой так и в экстренной хирургии на всех органах и системах больного человека,что значительно снижает риск возможных послеоперационных осложнений и приводит к быстрому выздоровлению больных.

В больнице успешно реализуется программа по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в офтальмологии, травматологии, при патологии ЛОР органов.

В ближайшей перспективе, после завершения ремонта, высокотехнологичная медицинская помощь будет оказываться в урологическом, гинекологическом и нейрохирургическом отделениях.

Администрацией больницы проводится подготовительная работа по организации медицинской помощи на уровне международных стандартов и перевод всего лечебно-диагностического комплекса на принцип работы больницы скорой медицинской помощи, с оказанием квалифицированной медицинской помощи взрослому населению не только г. Белгорода, но и жителям 10 районов расположенных в юго-западной части Белгородской области.

Больница тесно сотрудничает с медицинским институтом БелГУ, является базой для клинических кафедр лечебного факультета, многие сотрудники больницы передают свой богатый практический опыт студентам старших курсов.

ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

ФОТОГРАФ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ КАЗАНЬ юрист по гражданскому праву казань find movers San Francisco find movers San Jose insulation service San Jose