КОНТАКТ.jpg УСЛУГИ.jpg

Новости больницы

Понедельник,  6  Январь  2020

Здание  станет частью больницы скорой медицинской помощи Белгорода, которая создаётся на базе второй горбольницы.

Основание для проектирования объекта – поручение губернатора Евгения Савченко. Лечебный корпус больницы скорой помощи построят в областном центре на улице Губкина, 46 – это территория городской больницы № 2 на Харгоре.

Здание будут строить с нуля. Предполагается, что здание возведут достаточно быстро – в одну очередь.

Уже известно, что общая площадь лечебного корпуса составит 23 тыс. квадратных метров. В стационаре смогут одновременно лечиться 450 пациентов. 18 коек отдадут палатам интенсивной терапии, ещё 12 - отделению реанимации и интенсивной терапии.

В палатах больницы будет располагаться не больше четырёх коек. В них предусмотрены туалеты, душевые комнаты, встроенные шкафы для одежды.

В больничном корпусе будет 12 этажей. 11 из них – надземные, один цокольный.

Заявки на выполнение проектных и изыскательских работ белгородские власти будут принимать до 13 января 2020 года. Максимальная стоимость услуг потенциального подрядчик определена в сумме 29,3 млн рублей. Источник инвестиций – бюджет Белгородской области.

Ранее, в августе 2019 года, власти уже объявляли аналогичный тендер. Тогда стоимость подготовки проекта была определена в сумме 20,5 млн рублей. Этот аукцион был отменён. Таким образом, за четыре месяца цена проекта выросла на 8,8 млн рублей.