Месячник профилактики «СПИД – трагедия человечества»

Среда,  21  Декабря  2016

В ОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Белгорода», в поликлинике № 7,
в период с 21 ноября по 18 декабря  2016 года в рамках месячника профилактики: «СПИД – трагедия человечества»  в поликлинике № 7 проведены следующие профилактические мероприятия:
01.12.2016 г. в холле поликлиники  пациентам проводилось измерение артериального давления, определение индекса массы тела, определению уровня холестерина и сахара крови в кабинете диспансеризации и профилактических осмотров, выдавались листовки  по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, рациональному питанию, физической активности, профилактике ВИЧ – инфекции; давались рекомендации по выявленным факторам риска, проводилось профилактическое консультирование.
С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактике заболеваний и исключению факторов риска их развития, врачами поликлиники читались лекции, медицинскими сестрами проводились беседы в организациях, дворовых территориях, на амбулаторном приеме, раздавались буклеты и листовки;
01.12.2016 г. проведена врачебно-сестринская конференция по клинике, диагностике, профилактике и лечению ВИЧ-инфекции. Содержательные сообщения были сделаны врачом – инфекционистом поликлиники № 7 Татариновой Т. В.
В период проведения месячника во всех отделениях поликлиники и стационара с медицинскими работниками проведены обучающие семинары по соответствующей тематике и, в том числе, по экстренной профилактике ВИЧ – инфекции  и изучению нормативной документации.
Во всех отделениях больницы размещены плакаты: «12 вопросов о важном» (о ВИЧ – инфекции).
                                                         Отделение профилактики поликлиники № 7