Европейская неделя иммунизации (ЕНИ)

Понедельник,  23  Апреля  2018

С 23 по 29 апреля 2018 г. страны Европейского региона ВОЗ проводят Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.В этом году Европейская неделя иммунизации проходит с 23 по 29 апреля под лозунгом «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».
   - Вакцины работают, чтобы защитить людей всех возрастов от потенциально опасных болезней.
   - Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации, играет жизненно важную роль в защите других лиц
   - Проконсультируйтесь со своим врачом, и проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены.
   - Работники здравоохранения являются наиболее надежным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни.
   - Равный доступ к иммунизации - это право каждого отдельного человека и сообщества.
   - Иммунизация защищает нас всех вместе.

Прививки, включенные в Национальный календарь, проводятся бесплатно в поликлиниках по месту жительства, учебы или работы после консультации врача.

Для иммунизации населения используются вакцины, которые в установленном порядке прошли исследования на эффективность и безопасность.

Прививки могут защитить не только от заражения инфекциями, но и от тяжелых осложнений и смертельного исхода.Отказываясь от прививок, Вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем окружающих лиц!

Врач- инфекционист поликлиники №7                                                                        Т.Татаринова.