Конференция-семинар "Современные принципы лечения пациентов"

Четверг,  11  Октября  2018

11 октября 2018 года в Белгороде началась Конференция-семинар "Современные принципы лечения пациентов". Открыли Коференцию приветственными словами Главный внештатный специалист - травматолог-ортопед - Белгородской области А.В. Зарудский, Главный врач ОГБУЗ "Городская больница №2 г. Белгорода" - А.В. Бондарев, Главный внештатный специалист - травматолог-ортопед - г. Москвы В.Э. Дубров

програмка1.jpgБондарев АВ 1.jpgучастник.jpg участ.jpg

На конференции обсуждались вопросы: Политравмы; Оценки тяжести состояния пациентов и тяжести повреждений на взгляд травматолога; Оценка тяжести состояния пациентов и тяжести повреждений на взгляд анестезиолога; Тактики лечения Damage control и Early total care; Задачи травматолога и хирурга в первые часы с момента поступления пациента; Задачи реаниматолога в первые часы с момента поступления пациента; Роль анестезиолога на периоперационном этапе помощи пациентам с политравмой; Мультидисциплинарный подход к пациентам с политравмой; Возможности экстренной фиксации таза; Окончательная фиксация. Сроки, показания, методы.

участник1.jpgучастник 2.jpgконферен.jpgконферен1.jpg

А также прошла Дискуссия - обсуждение клинических случаев лечения пациентов с политравмой