Новости больницы

Суббота,  1  Декабря  2018

Основная идея акции –  показать, что здоровый образ жизни – личный успех каждого человека, придать ему большую ценность.
«Наше здоровье в наших собственных руках, как бы банально это не звучало. Но как  правильно подать информацию, чтобы она воспринималась и не раздражала своей назидательностью? Ответ, на наш взгляд, оказался прост. Мы хотим дать людям самим рассказать о своем опыте в борьбе с пагубными привычками. За всеми нашими позитивными цифрами и фактами стоят истории людей, которые стали сильнее управляемых факторов риска. Поэтому мы запустили акцию в социальных сетях, где просим людей рассказать о своем опыте и поделиться своими историями», - рассказала Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Условиями акции являются: рассказ о формировании собственного здорового образа жизни, наличие креативного фото/видео, подписка на официальную страницу Минздрава России в социальной сети "Вконтакте", наличие хештегов #МинздравУтверждает, #ТыСильнее.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

Противодействие чрезмерному потреблению алкоголя - ты делаешь вызов сложившимся стереотипам, умеешь контролировать себя – ты сильнее. Минздрав утверждает: ты сильнее без алкоголя.

Противодействие потреблению табака – ты делаешь вызов сложившимся стереотипам, сможешь сделать больше, когда бросишь – ты сильнее. Минздрав утверждает: ты сильнее зависимости.

Неправильное питание – ты начинаешь следить за питанием (и по содержанию и по объему) – Минздрав утверждает: ты сильнее, когда знаешь, что ешь.

По итогам акции будут выявлены три победителя по каждому направлению, которым вручат сувенирную продукцию от Минздрава России.
Основная идея акции – показать, что здоровый образ жизни – личный успех каждого человека, придать ему большую ценность.

Подробности по ссылке:  https://www.rosminzdrav.ru/news/2018/11/23/9820-v-sotsialnyh-setyah-startovala-aktsiya-tysilnee

Ссылка на материалы: http://www.takzdorovo.ru/download/youarestronger