Обеспечение лекарственными препаратами при оказании амбулаторно-поликлинической помощи

В соответствии с Федеральными законами от 29 ноября

2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании

в Российской Федерации», от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,  во исполнение постановления Правительства Белгородской области от 08 февраля 2016 года № 31-пп «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания жителям Белгородской области медицинской помощи на 2016 год» (ссылка) (раздел VI, п. 4) обеспечение лекарственными препаратами при амбулаторном лечении осуществляется за счет средств пациента, за исключением случаев оказания экстренной неотложной помощи, медицинской помощи в дневных стационарах всех типов, лекарственного обеспечения лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, кроме лиц, отказавшихся от этого набора, и категории заболеваний, при которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а так же иных случаев, установленных законодательством.