Приемная гл. врача: +7(4722) 55-85-70
E-mail: reception@gb2bel.ru

Адрес: 308036, г. Белгород, ул. Губкина, д. 46.

Новости больницы

Четверг,  25  Март  2021

В Белгородскую область с рабочим визитом прибыла делегация Министерства здравоохранения Республики Коми.

Визит .jpg

За два дня гости планируют познакомиться с работой лечебных учреждений: от первичного звена до экстренной помощи, чтобы перенять опыт информатизации системы здравоохранения.

В Белгороде медицинские эксперты из Коми начали экскурсию с шестого поликлинического отделения. Главврач городской поликлиники Ольга Полякова презентовала навигацию по кабинетам и уникальную систему работы с электронными картами пациентов.

Информатизация Белгородской медицины и внедрение бережливых технологий – это тот успешный опыт белгородского здравоохранения, который готовы перенимать другие регионы. Гости из Коми нашли для себя с десяток полезных практик, которые хотели бы внедрить по возвращении.

«Хотим получить опыт коллег по централизации лабораторной службы, потому что это уже показало свою эффективность в ряде других регионов, хотим увидеть работу врачей общей практики», – рассказал начальник управления организации лекарственного обеспечения и государственного заказа центра обеспечения деятельности министерства здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев.

Во второй городской больнице Белгорода интересуются работой приемного отделения, операционной и реанимации. При этом, особое внимание уделяют маршрутизации пациентов по отделениям. Она построена по правилу «золотого часа».

«У нас три направления маршрутизации пациентов это красная линия для экстренных пациентов, которые нуждаются в неотложной помощи, желтая и зеленая для средней и легкой степени пациентов», – пояснил заместитель главного врача по хирургии второй городской больницы Белгорода Олег Сергеев.

Оценку увиденному коллеги из Коми дают с удовольствием, многое их удивило.

«Очень приятно была удивлена системой навигации поликлиники, системой организации кабинетов, их доступностью, качеством, а также заинтересованностью врачей ведь все-таки, самая главная ценность – кадровый ресурс», – отметила заместитель директора «Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми» Валентина Коннова.

Во второй день делегация Минздрава Республики Коми познакомится с врачебными практиками на условиях государственно-частного партнерства. В маршруте корочанская семейная клиника, губкинская ЦРБ и старооскольская «Клиника сердца».

Приемная гл. врача: +7(4722) 55-85-70
E-mail: reception@gb2bel.ru

Адрес: 308036, г. Белгород, ул. Губкина, д. 46.