Приемная гл. врача: +7(4722) 55-85-70
E-mail: reception@gb2bel.ru

Адрес: 308036, г. Белгород, ул. Губкина, д. 46.

Новости больницы

Вторник,  13  Апрель  2021

Вячеслав Гладков: «Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной.

Вакцинация - это главный инструмент против COVID-19»

гб2.jpg

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в очередной раз посетил госпиталь для лечения ковид-пациентов, размещенный на базе городской больницы №2.

«Именно здесь понимаешь, что COVID 19 никуда не ушел, ничего не закончилось и расслабляться сейчас мы просто не имеем права! В госпитале проходят лечение 290 пациентов. Все реанимационные койки заняты. В основном это люди старшего возраста. Ситуация продолжает оставаться сложной. Мы ведем непростую и неравную борьбу с ковидом. В феврале, когда у нас было небольшое улучшение, мы сократили часть ковидных коек, но сейчас мы видим, что ситуация не меняется к лучшему. Да, не ухудшается, но и улучшений нет. Как нет до сих и лекарства от коронавируса», - сказал глава Белгородской области.

Руководитель региона подчеркнул, что главным инструментом борьбы по-прежнему остается вакцинация населения, в пользу которой говорит и тот факт, что из 290 человек, которые проходят лечение в госпитале, нет ни одного вакцинированного.

«Для создания коллективного иммунитета мы должны привить не менее 750 тысяч жителей Белгородской области. Сейчас провакцинировано около 150 тысяч человек», - отметил Гладков.

В свою очередь главный врач городской больницы №2 Роман Проценко сообщил главе области, что медицинское учреждение оснащено всем необходимым. Поставки медикаментов стабильны, а госпиталь полностью укомплектован оборудованием, что позволяет оказывать пациентам весь спектр медицинского лечения.

Кроме того, глава Белгородской области Вячеслав Гладков отметил важность информирования населения, потому что из-за недостаточного количества информации и слухов, многие до сих что опасаются делать прививки.

Приемная гл. врача: +7(4722) 55-85-70
E-mail: reception@gb2bel.ru

Адрес: 308036, г. Белгород, ул. Губкина, д. 46.