КОНТАКТ.jpg УСЛУГИ.jpg

О клинике

диаграма гб2 01.jpg

представляет собой многопрофильный стационар, в котором функционируют 22 специализированных отделения, развернуто 1223 койки для круглосуточного пребывания больных и 8 коек дневного пребывания в офтальмологическом отделении.  В равной степени, с учётом востребованности, представлены отделения терапевтического и хирургического профиля. По объективным причинам все отделения хирургического профиля расположены по адресу г. Белгород, ул. Губкина д. 46, а большинство отделений терапевтического профиля расположены по адресу г. Белгород Белгородский пр-кт д.99 (территория бывшей городской клинической больницы №1).

Помимо лечебной базы, в больнице в полном объёме имеется современное диагностическое оборудование, в том числе магнитно-резонансный и компьютерный томографы, ангиограф, ультразвуковые и эндоскопические аппараты, рентгенологическое и лабораторное оборудование, что позволяет в кратчайшие сроки проводить полное и всесторонне обследование больных и начинать качественное лечение с первых часов после обращения, в соответствии с утверждёнными стандартами и порядками оказания медицинской помощи.

Специализированную медицинскую помощь оказывают:

• 313 врачей, их которых 70% имеют высшую и первую квалификационную категорию,
  • 790 средних медицинских работника из которых 65% имеют высшую и первую категорию,
  • 7 врачам присвоено почётное звание - «Заслуженный врач Российской Федерации»,
  • 11 сотрудников нагружены знаком «Отличник здравоохранения»,
  • 15 врачей имеют учёную степень кандидата медицинских наук, 1 врач доктор медицинских наук.

Перед коллективом больницы поставлена задача в 2019 году оказать квалифицированную медицинскую помощь не менее 45 тысячам пациентов, из них в рамках обязательного медицинского страхования 41 666 человек, выполнить более 22 тысяч оперативных вмешательств.

Наличие современных, оснащённых по европейскому стандарту операционных, квалификация врачей-хирургов, врачей-анестезиологов позволяет в 90% случаев проводить малотравматичные, с использованием эндоскопического оборудования, операции, как в плановой так и в экстренной хирургии на всех органах и системах больного человека,что значительно снижает риск возможных послеоперационных осложнений и приводит к быстрому выздоровлению больных.

В больнице успешно реализуется программа по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в офтальмологии, травматологии, при патологии ЛОР органов.

В ближайшей перспективе, после завершения ремонта, высокотехнологичная медицинская помощь будет оказываться в урологическом, гинекологическом и нейрохирургическом отделениях.

Администрацией больницы проводится подготовительная работа по организации медицинской помощи на уровне международных стандартов и перевод всего лечебно-диагностического комплекса на принцип работы больницы скорой медицинской помощи, с оказанием квалифицированной медицинской помощи взрослому населению не только г. Белгорода, но и жителям 10 районов расположенных в юго-западной части Белгородской области.

Больница тесно сотрудничает с медицинским институтом БелГУ, является базой для клинических кафедр лечебного факультета, многие сотрудники больницы передают свой богатый практический опыт студентам старших курсов.

ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ